Число 288 разделите на три части пропорционально числам 2,5,9

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:56
    0
    2+5+9=16 число частейц

    288:16=18 одна часть

    18*2=36 одно число

    18*5=90 второе

    18*9=162 третье