А) разделите число 125 пропорционально числам 2 и 3

б) разделите число 90 обратно пропорционально числам 2 и 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:45
    0
    1) 125: (2+3) = 25-1 часть

    25 х3=75-2 число

    25 х2=50-1 число

    2) 90: (2+3) = 18-1 часть

    18 х2=36-1 число

    18 х3=54-2 число