Число 360 разделите на три части 1) прямо пропорционально числам 2,3,4

2) обратно пропорционально числам 3,4,6

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:24
    0
    Пусть 1 часть 2 х, то

    вторая часть - 3 х

    третья часть - 4 х, по условию их сумма = 360:

    2 х+3 х+4 х=360

    9 х=360

    х=40

    далее:

    первая часть 2 х=2*40=80;

    вторая часть 3 х=3*40=120;

    третья часть 4 х=4*40=160.