Число 360 разделите на три части: 1) прямо пропорционально числам 2, 3, 4,; 2) обратно пропорции. ально числам 3, 4, 6.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:17
    0
    1) 2+3+4=9

    360:9=40

    40*2=80

    40*3=120

    40*4=160

    2) 3+4+6=13

    360:13=20

    20*3=60

    20*4=80

    20*6=120