Папа сказал что он идёт со скоростью 6 км/ч на машине едет в 10 быстрее а на велосипеде в 4 раза медленнее чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде. Как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:00
    0
    6*10=60 (км/ч) - на машине

    60:4=15 (км/ч) - на велосипеде
  2. 8 февраля, 09:44
    0
    10*6=60 км/час скорость папы на машине 60:4=15 км/час скорость папы на велосипеде