Помогите решить задачу в 3 бочках было 118 литров жидкости во 2 - й бочке в 2 раза больше чем в первой а в 3 - й бочке на 7 литров меньше чем во второй сколько литров жидкости было в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:54
    0
    Пусть в первой бочке было х литров, тогда во второй - 2 х, а в третьей 2 х-7.

    х+2 х+2 х-7=118

    5 х=118+7

    5 х=125

    х=25

    Значит, в первой бочке было 25 литров, во второй 2*25=50 литров, а в третьей 50-7=43 литра.
  2. 6 декабря, 17:13
    0
    X+2x+2x-7=118

    5x=125

    X=25

    В пер. 25. во втор. 2*25=50. в трет. 2*25-7=43