Периметр треугольника 29 см. сумма первой и второй сторон равна 16 см а сумма 2 и 3 сторон равна 20 см. найдите стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:27
    0
    Первая сторона - а

    вторая сторона - б

    третья сторона - с

    а+б=16

    б+с=20

    а+б+с=29

    решаем систему уравнений

    из первого а=16-б

    из второг с=20-б

    тогда подставили в третье ур-е 16-б+б+20-б=29

    б=7

    а=9

    с=13
  2. 26 октября, 03:40
    0
    Третья сторона 29-16=13 см

    2-я сторона 20-13=7 см

    первая сторона 16-7=9 см

    проверка 9+7+13=29

    29=29