Маме и дочке вместе 36 лет, дочке и бабушке вместе 61 год, а маме и бабушке вместе 81 год. Сколько лет Бабушке, Маме, Дочке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:50
    0
    1) 36+61+81=178 (лет) - удвоенная сумма их общего возраста.

    2) 178:2=89 (лет) - их общий возраст.

    3) 89-36 = 53 (года) - возраст бабушки.

    4) 90-61 = 29 (лет) - возраст мамы.

    5) 90-81=9 (лет) - возраст дочки