Маме и дочке вместе 36 лет. Дочке и бабушке вместе 61 год. А маме и бабушке вмете 81 год. Сколько лет каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:00
    0
    М+Д=36 Д+Б=61 М+Б=81 2 М+2 Д+2 Б=178 М+Д+Б=89 89-36=53 года бабушке 89-61=28 лет маме 89-81=8 лет дочке