Маленькая основа трапеции 4 см, средняя линия - 7 см. найдите большую основу.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:08
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований ли равна 7. a-b=4, значит а=b+4. подставляем в формулу: (4+2b) / 2=7, b=5 б а=5+4=9. Ответ: 5, 9
  2. 9 мая, 11:37
    0
    Средняя линия равна полусумме длин оснований

    7=1/2 (х+4)

    х+4=14

    х=14-4

    х=10 большее основание