Три тракториста вспахали поле Первый вспахал 1/2 поля второй - 0,4 оставшейся части а третий останьные 6 га Какова площадь всего учаска

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:05
    0
    Пусть все поле х га. тогда 1 вспахал 1/2 х=0,5 х

    2 вспахал: 0,5 х*0,4=0,2 х (х-0,5 х=0,5 х - остаток поля), а 3 - 6 га

    по условию

    х=0,5 х+0,2 х+6

    х-0,7 х=6

    0,3 х=6

    х=6:0,3

    х=20 га

    Ответ: 20 га