Три тракториста вспахали поле Первый вспахал 4/11 поля, второй - 5/11 поля, а третий остальное. Какую часть поля вспахал третий тракторист?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:56
    0
    Узнаем, сколько частей вспахали 1 и 2 трактористы:

    1) 4/11+5/11=9/11

    Узнаем, сколько вспахал 3 тракторист:

    2) 11/11-9/11=2/11

    Ответ: 2/11 часть поля вспахал 3 тракторист.
  2. 23 апреля, 11:00
    0
    5/11+4/11=9/11 - вспахали два.

    11/11-9/11=2/11 - третий.

    Ответ: 2/11.