Три трактовал вспахали 1160000 м2 земли. Первый трактор вспахал 3/4 этой площади второй - 3/5 остатка, остальное вспахал третий тракторист. Какую площадь вспахал третий тракторист?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:38
    0
    (1160000:4) * 3=290000*3=870000 м2 вскопал первый тракторист

    290000 - остаток

    (290000:5) * 3=58000*3=174000 м2 вскопал второй тракторист

    290000-174000=116000 м2 вскопал 3 тракторист