Теплоход за два дня прошел 375 км. В 1 день он был в пути 8 часов, а во второй - 7 часов. Какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:06
    0
    1) 8+7=15 (ч) - шел всего

    2) 375:15=25 (км/ч) - скорость

    3) 8*25=200 (км) - прошел в первый день

    2) 7*25=175 (км) - прошел во второй день

    Ответ: 200 км и 175 км
  2. 13 сентября, 04:03
    0
    Пусть скорость теплохода x км/час, тогда в 1 день он прошол 8*x км, а во 2 день - 7x км. 8x+7x=375

    15x=375

    x=375:15

    x=25 (км/час)

    скорость теплохода 25 км/час

    в 1 день он прошол 200 км, а во 2 день-175