Решите пример по действиям

10: (2 2/17+1 5/17) - (3 3/5-1 4/5) : 6

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:28
    0
    1) 22/17 = 1,3

    2) 15/17 = 0,9

    3) 1,3 + 0,9 = 2,2

    4) 33/5 = 6,6

    5) 14/5 = 2,8

    6) 6,6 - 2,8 = 3,8

    7) 10 : 2,2 = 4,5

    8) 3,8: 6 = 0,6

    9) 4,5 - 0,6 = 3,9