Длина прямоугольно поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмая часть этого поля занята овсом, одна вторая часть - пшеницей, а остальная площадь - рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:10
    0
    500-220=280 (м) - Ширина

    500*280 = 140 000 (Кв. м) - Площадь

    140 000/7 = 20 000 (Кв. м) - Занята Овсом

    140 000/2 = 70 000 (Кв. м) - Пшеница

    140 000 - (20 000+70 000) = 50 000 (Кв. м) - Занято рожью

    50 000 м2 = 5 га