Длина прямоугольного поля 500 метров, ширина на 220 метров меньше. Седьмая часть поля занята овсом, одна вторая часть занята пшеницей, остальная рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

В магазин привезли 11400 обложек, через неделю осталось две десятых части. Сколько обложек продали в течении недели?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:03
    0
    Длина прямоугольного поля 500 метров, ширина на 220 метров меньше. Седьмая часть поля занята овсом, одна вторая часть занята пшеницей, остальная рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

    1) 500-220=280 м - ширина поля

    2) 500*280=140 000 м^2 - площадь поля

    3) 140 000/7=20 000 м^2 - площадь поля, занятая овсом

    4) 140 000/2=70 000 м^2 - площадь поля, занятая пшеницей

    5) 140 000 - 20 000 - 70 000=50 000 м^2 = 5 га - площадь поля, занятая пшеницей

    Ответ: 5 га

    В магазин привезли 11400 обложек, через неделю осталось две десятых части. Сколько обложек продали в течении недели?

    1) 1-2/10=8/10=4/5 - части от всех обложек продали

    2) 11 400*4/5 = 9 120 обложек продали в течении недели

    Ответ: 9 120 обложек