Найдите площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины, а периметр равен 16,8 см

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:28
    0
    Пусть ширина x, тогда длина 3 х. Если периметр 16,8, тогда составим уравнение:

    2 х+6 х=16,8

    8 х=16,8

    х=2,1-ширина

    2,1*3=6,3

    Найдем площадь. Площадь прямоугольника это произведение длины на ширину:

    2,1*6,3=13,23 см^2
  2. 21 января, 06:40
    0
    Х - ширина

    Х+3 - длина

    Р=2*Х + (Х+3) * 2=16,8

    4*Х+6=16,8

    Х = (16,8-6) / 4=2,7 см - ширина

    2,7+3=5,7 см