длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмая часть этого поля занята овсом, одна вторая часть - пшеницей, а остальная площадь - рожью. сколько метров квадратных занимает рожь?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:48
    0
    1) 500-220=280 (м) - ширина.

    S=a*b

    S=500*280=140000 (м) - площадь.

    2) 140000:7=20000 (м2) - занята овсом.

    3) 140000:2=70000 (м2) - занята пшеницей.

    4) 140000 - (20000+70000) = 50000 (м2) - рожью.

    Ответ: 50000 м2 занимает рожь.