Вычислить:

4^0+3^3*3^7/3*3^6

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:59
    0
    4^0+3^3*3^7/3*3^6 = 1 + 3^15

    4^0 = 1 - любое число кроме нуля в первой степени = 1

    3^3*3^7 = 3^10 - степени при умножении складываем

    3^10:3 = 3^9 - при делении степени вычитаются

    3^9*3^6 = 3^15 - степени при умножении складываем

    т. к 4^0 = 1 = > 1+3^15