В овощехранилище было 39 т 600 кг картошки. Первого дня с овощехранилища вывезли 9/100 этого колличества, второго дня 1/9 остатка. Сколько килограмов картошки вывезли второго дня?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:01
    0
    39 т600 кг=39600 кг

    39600*9/100=3564 (кг) - вывезли в первый день;

    39600-3564=36036 (кг) - осталось;

    36036*1/9=4004 (кг) - вывезли во второй день.
  2. 10 декабря, 13:41
    0
    1) 39.600:100=396 (кг) 1/100

    2) 396*9 = 3.564

    2) 39.600-3564=36.036

    3) 36.036:9=4004

    Ответ: во второй день вывезли 4004 кг картошки.