В овощехранилище было 39 тонн 600 кг картошки. Первого дня с овощехранилище вывезли 9 100 часть этой количества второго дня 1 9 часть остатка. Сколько килограм картошки вывезли второго дня

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:27
    0
    39 т600 кг=39600 кг

    39600*9/100=3564 (кг) - вывезли в первый день;

    39600-3564=36036 (кг) - осталось;

    36036*1/9=4004 (кг) - вывезли во второй день