За 3.5 кг сахара и кг муки заплатили 310.9 тг. Сколько стоит 1 кг муки, если 1 кг сахара стоит 53 тг?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:55
    0
    Тут через x

    нехай кг мукы доривнюе x тоди сахар 3,5x всьго заплатил 310,9

    x+3,5x=310,9

    x=310,9:4,5=69,8

    отже сахар доривнюе 69,8*3,5 = 244,5

    а мука 310,9-244,5=66,4