В первый день из базы вывезли 25% всей картошки, а во второй день 20% оставшейся картошки. После этого на базе осталось на 12 т больше картошки, чем вывезли за два дня. Сколько картошки вначале было на базе.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:16
    0
    Х-0,25 х-0,2 (х-0,25 х) = 0,25 х+0,2 (х-0,25 х) + 12

    0,75 х-0,2 х+0,05 х=0,25 х+0,2 х-0,05 х+12

    0,6 х=0,4 х+12

    0,6 х-0,4 х=12

    Х=12:0,2

    Х=60 тонн картошки было в начале