В овощехранилище было 39 т600 кг картофеля. в первый день из овощехранилища вывезли девять сотых этого количества, во 2 день одну девятых остатка. сколько кг картофеля вывезли во 2 день.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:32
    0
    39600:100*9=3564 кг

    39600-3564=36036

    36036:9*1=4004 кг