За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 ранившегося там картофеля, а за второй 15% оставшегося картофеля, после чего в овощехранилище осталось 76,5 т картофеля. Сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:54
    0
    3/7*15/100=45/700=9/140

    х-4/7 х-9/140 х=76,5

    3/7 х-9/140 х=76,5

    (60 х-9 х) / 140=76,5

    51 х=10710

    х=210 т картофеля было в овощехранилище