за 1 месяц из овощехранилища было вывезено четыре седьмых хранившегося там картофеля а за 2 раз 15%оставшегося картофеля после чего в овощехранилище осталось 76,5 тон картофеля сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:20
    0
    1). 76,5*100/85=90 (т) - картофеля было до второго вывоза.

    2). 90 / 3/7[девяносто разделить на три седьмых]=210 (т) - картофеля было заложено в овощехранилище

    Ответ: 210 тонн