За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 хранившегося там картофеля, а за второй 15% оставшегося картофеля, после чего в овощехранилище осталось 76,5 т картофеля. Сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:16
    0
    Пусть было х тонн. Тогда 4/7 х+0,15 (х-4/7 х) + 76,5=х 4 х+0,15 (7 х-4 х) + 535,5=7 х

    4 х+0,45 х-7 х=-535,5

    2,55 х=535,5

    х=210 (т)