Всего 16 человек. Из них 7 чел более 60 лет, 6 чел. более 40 и 3 чел. более 50 лет. какой средний возраст?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:09
    0
    60*7=420 самый большой

    6*40=240 средний

    40*3=120 маленький

    ответ 6*40=240
  2. 27 мая, 15:09
    0
    1. (60*7) + (6*40) + (3*50) = 810:16=50,6 лет

    средний возраст 50-51 год.