в первой комнате было 11 человек их средний возраст был 25 лет, во второй комнате было 9 человек их средний возраст был 45 лет, найдите средний возраст всех 20 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:51
    0
    25x11=275

    45x9=405

    405+275=680

    680:20=34

    средний возраст 34 года
  2. 31 мая, 20:27
    0
    Чтобы найти среднее арифметическое складывали все возраста и делили на количесто людей.

    1) 11*25 = 275 лет - сумма возрастов 11 человек

    2) 45*9 = 405 лет - сумма возрастов 9 человек

    3) 405+275=680 - сумма возрастов 20 человек

    4) 680:20=34 года - средний возраст 20 человек