Найти значения выражения г) 4*7-36 / (4+8) е) 90 - (48/8+9) * 3 д) 45/9+630/70-6

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:02
    0
    Г) 4*7-36: (4+8) = 25 1. 4+8=12; 2.36:12=3; 3. 4*7=28; 4. 28-3=25 Е) 90 - (48:8+9) * 3=85 1. 48:8=6; 2. 6+9=15; 3. 15*3=45; 4. 90-45=45 Д) 45:9+630:70-6=8 1. 45:9=5; 2. 630:70=9; 3. 9-6=3; 4. 5+3=8
  2. 18 июля, 03:40
    0
    Г) 28 - 36/12 = 28 - 3 = 25

    е) 90 - (6 + 9) * 3 = 90 - 15*3 = 90 - 45 = 45

    д) 5 + 9 - 6 = 14 - 6 = 8