В одной комнате находятся 11 человек и их средний возраст 25 лет. в другой комнате находятся 9 человек средний возраст 45 лет. каков средний возраст 20 чел?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:02
    0
    11*25=275 лет

    9*45=405 лет

    275+405=680 лет всего

    680:20=34 года средний возраст 20 человек