Всего собрали за 3 дня 1400 кг ябл, н второй день на 170 кг больше чем в первый, на треетий день на 120 кг меньше, сколько собрали яблок в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:36
    0
    Х кг в 1 день

    x + 170 кг во 2 день

    x - 120 кг в 3 день

    x + x + 170 + x - 120 = 1400

    3x + 50 = 1400

    3x = 1400 - 50 = 1350

    x = 450 кг яблок в 1 день