Длина прямоугольника 1 дм а ширина на 4 см меньше чему равна площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:46
    0
    Сначала переведём всё в сантиметры.

    1 дециметр - это 10 сантиметров.

    10 - 4 = 6 (см) - ширина.

    10 х 6 = 60 (см ²) - площадь прямоугольника.
  2. 11 декабря, 08:00
    0
    1) 1 дм=10 см

    10-4=6 (см) - ширина прямоугольника.

    2) S=a*в = 10x6=60 (дм2)

    Ответ: 60 дм2-это площадь прямоугольника.

    Ты ещё проверь как это сначало дм идёт потом см посматри.