Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмая часть этого поля занята овсом, одна вторая - пшеницей, а остольная - рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:40
    0
    500-220=280 м это ширина

    500*280 = 140 000 м2 это площадь

    140 000/7 = 20 000 м2 это занята овсом

    140 000/2 = 70 000 м2 это пшеница

    140 000 - (20 000+70 000) = 50 000 м2 это занято рожью

    50 000 м2 = 5 га