Длина прямоугольного поля 500 м. а ширина на 220 м меньше. 7 часть этого поля занята овсом. одна вторая пшеницей, а остольная рожью. Сколько гиктаров занимает рожь

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:35
    0
    1) 500-220=280 м - это ширина

    2) 500·280=140000 м² - это площадь поля

    3) 140000:7=20000 м² занято овсом

    4) 140000:2=70000 м² занято пшеницей

    5) 140000 - (20000+70000) = 50000 м² = 5 га занимает рожь

    Ответ: 5 га