На даче 25% участка земли занимает смородина 45 процентов малина остальное крыжовник Сколько процентов участка земли занимает крыжовник Определите градусную меру угла соответствующего участка земли занята крыжовником

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:17
    0
    100% - (25% + 45%) = 30% - занимает крыжовник.

    Градусная мера круга 360 градусов (100%) 360 : 100 * 25 = 90 градусов - смородина360 : 100 * 45 = 162 градуса - малина360 : 100 * 30 = 108 градусов - крыжовник90 + 162 + 108 = 360 градусов - круговая диаграмма
  2. 9 февраля, 21:30
    0
    100% - 25% (смородина) - 45% (малина) = 45% (крыжовник)