В сад купили 4 конструктора по 7 рублей и несколько машиной по 9 рублей. За всю покупку заплатили 55 рублей Сколько машинок купили?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:44
    0
    1) 4*7=28-цена за 4 конструктора

    2) 55-28=27 остаток на наборы за 9 руб

    3) 27/9=3-за 9 руб было куплено 3 набора