Решите удобным способом 6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 * 1 5/9 + 2 11/14*3

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:51
    0
    6 3/14*4 5/9-6 3/14*1 5/9+2 11/14*3=

    87/14*41/9-87/14*14/9+39/14*3=87/14 * (41/9-14/9) + 39/14*3=87/14*27/9+39/14*3=

    87/14*3+39/14*3=

    3 * (87/14+39/14) = 3*126/14=

    3*9=27