Для первой группы детского сада купили 8 машинок по 75 рублей и 6 кукол, заплатив за покупку 840 рублей. Для второй группы купили 6 таких же машинок и 9 таких же кукол. Сколько заплатили за покупку Для второй группы?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:46
    0
    1) 8*75=600 (р.) на машинки

    2) 840-600=240 (р.) на кукол

    3) 240:6=40 (р.) стоимость одной куклы

    4) 75*6=450 (р.) 6 машинок

    5) 9*40=360 (р.) на 9 кукол.

    6) 450+360=810 (р.) на 6 машинок и 9 кукол

    7) 840+810=1620 (р.) всего потратили

    Ответ: 1620 рублей
  2. 27 декабря, 09:26
    0
    Первая группа

    1) 8*75=600 (р) за машинки

    2) 840-600=240 (р) осталось

    3) 240:6=40 (р) стоит одна кукла

    вторая группа

    4) 75*6=450 (р) машинки

    5) 9*40=360 (р) куклы

    6) 450+360=810 (р) всего вторая покупка