Задача: Для детского сада купили 13 машинок и 17 кукол по одинаковой цене. За кукол заплатили на 356 рублей больше, чем за машинки. Сколько заплатили за машинки, сколько заплатили за кукол?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:45
    0
    17-13=4

    356:4=89

    13*89=1,157

    17*89=1,513
  2. 7 сентября, 05:14
    0
    17-13=4 разница между маш. и кук.

    356:4=89 цена одной игрушки

    89*13=1157 р. замашин.

    89*17=1513 за куклы