Для детского сада купили 13 машинок и 17 кукол по одинаковой цене. За кукол заплатили на 356 рублей больше, чем за машинки. Сколько заплатили за машинки, сколько заплатили за кукол?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:09
    0
    17-13=на 4 игрушки купили больше

    356:4=89 руб стоит одна игрушка

    13*89=1157 руб заплатили за машинки

    17*89=1513 руб заплатили за кукол