Помогите решить задачу. На территории нашей страны растёт 22000 видов растений. Из них 500 занесены в Красную книгу и ещё 3500 охраняются в заповедниках. Сколько видов растений не охраняются?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:11
    0
    22000 - (500+3500) = 22000-4000=18000
  2. 19 июля, 10:03
    0
    1) 500+3500=4000 (растен) - охраняются всего

    2) 22000-4000=18000 (растен)

    Ответ. Не охраняются 18000 видов растений