На территории нашей страны растет 20000 видов растений. 500 из них занесены в Красную книгу, но в заповедниках охраняются на 3500 видов больше. Сколько видов растений не занесены в Красную книгу и не охраняются в заповедниках?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:21
    0
    1) 3500+500=4000 (в.) - охраняются в заповед.

    2) 20000-500-4000=15500 (в.)

    Ответ: 15500 видов растений.