В сад купили 19 конструкторов по 174 рубля каждый и несколько машинок по 210 рублей. за всю покупку заплатили 8136 рублей. сколько машинок купили в сад

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:25
    0
    (8136 - (19*174)) / 210 = 23
  2. 4 августа, 06:07
    0
    1) 19*174=1406 (руб) - заплатили за весь конструктор

    2) 8136-1406=6730 (руб) - заплатили за машинки

    3) 6730/210=23 (м) - купили в сад.

    ответ: 23