В магазине игрушек до обеда продали 50 машинок, а конструкторов - на 15 меньше. после обеда продали ещё 8 конструкторов. сколько всего продали конструкторов за день?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:40
    0
    50-15=35 конструктора продали до обеда

    35+8=43 конструктора продали всего
  2. 3 октября, 04:20
    0
    1) находим сколько продали конструкторов до обеда:

    50-15=35

    2) отвечаем на вопрос:

    35+8=43

    Ответ: 43 конструктора