Как решить уравнение (45-y) + 18=58, 56 - (x+12) = 24, 55 - (x-15) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:22
    0
    1) y=5

    2) x=20

    3) x=40
  2. 4 августа, 03:29
    0
    (45-y) + 18=56

    45-y+18=56

    y=56-45-18

    y=-7

    56 - (x+12) = 24

    56-x-12=24

    x=24-56+12

    x=-20

    55 - (x-15) = 30

    55-x-15=30

    x=30-55+15

    x=-10