Купили 9 настольных игр ценой 126 руб за игру и несколько конструкторов по цене 971 руб. Сколько купили конструкторов, если за всю покупку заплатили 6960 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:19
    0
    126 х9=1134 руб-стоят игры

    6960-1134=5826 руб-стоят констр.

    5826:971=6 констр.-купили
  2. 13 апреля, 10:23
    0
    1) 9·126=1143 (руб) - заплатили за настольные игры.

    2) 6960-1143=5817 (руб)

    Ответ: 5817 рублей заплатили за конструкторы.