1. У Тимура 11 настольных игр. Из них 8 ему подарили родители, остальные - друзья. Сколько настольных игр подарили Тимуру друзья?

2. Составь и реши обратные задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:09
    0
    №1 11-8=3 настольные игры подарили Тимуру друзья

    Ответ: 3 настольные игры подарили Тимуру друзья

    №2

    У Тимура 11 настольных игр. Из них 3 ему подарили друзья, остальные - родители. Сколько настольных игр подарили Тимуру родители?

    11-3=8 настольных игр подарили Тимуру родители

    Ответ: 8 настольных игр подарили Тимуру родители

    №3

    Тимуру родители подарили 8 настольных игр, а друзья подарили ему 3 настольные игры. Сколько игр подарили Тимуру?

    3+8=11 игр подарили Тимуру

    Ответ: 11 игр подарили Тимуру