Задать вопрос
14 сентября, 03:41

15.

в сад купили 19 конструкторов по 174 рубля каждый и несколко машинок по 210 рубля. За всю покупку заплатили 8136 рублей. Сколько машинок купили в сад?

16.

В одном ящеке 68 кг апельсинов, а во втором в 4 р больше. Цена одного килограмма 45 рублей. Сколько стоят все апельсин?

Уравнением со схемой

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:52
    0
    15.

    19 к-174 руб/шт

    ? м.-210 руб/шт

    Всего-8136 руб

    Пусть купили х машинок, тогда:

    19*174+210 х=8136

    210 х=8136-3306

    210 х=4830

    х=4830:210

    х=23

    Ответ: 23 машинки

    16.

    1 ящ-68 кг

    2 ящ-?, в 4 раза больше

    1 кг-45 руб

    Стоимость 1+2 ящ-?

    (68+68*4) * 45=340*45=15300 (руб)

    Ответ: стоимость всех апельсинов 15 300 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «15. в сад купили 19 конструкторов по 174 рубля каждый и несколко машинок по 210 рубля. За всю покупку заплатили 8136 рублей. Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике